NOSOTROS

Servicio de calidad y equipo comprometidos
¿Cómo lo hacemos?

En ASAP analizamos en conjunto con nuestros clientes las ventajas y alternativas de cada proyecto, formulando propuestas innovadoras y guiándolos hacia los resultados más efectivos.

Contamos con un equipo de profesionales multidisciplinarios quienes brindan a nuestros clientes un servicio de excelencia, manteniéndolos informados permanentemente sobre el estado de sus operaciones.

MISION

Proveer servicios logísticos de calidad a través de la creación de soluciones innovadoras, el servicio personalizado y el concepto de mejora continua, priorizando una estrecha relación con nuestros clientes, proveedores y colaboradores en armonía con la sociedad y el medio ambiente.

VISION

Establecer a ASAP como un aliado estratégico de nuestros clientes, contituyéndonos en su departamento externo de Comercio Exterior y Logística, brindando soluciones integrales a la medida de las exigencias del mercado local e internacional.

VALORES

Nuestros valores son el trabajo en equipo, la honestidad, la perseverancia, el compromiso y la solidaridad.

NUESTRAS OFICINAS

Argentina

Cristian Galarza

Gerente General


cgalarza@asapamericas.com

+1 (786) 832 4193

Colombia

Martha Rivillas

Gerente General


mrivillas@asapamericas.com

+ 57 (311) 215 5292

Panamá

Miguel Angel Cuadra

Gerente General


mcuadra@asapamericas.com

+507 6675 3545

Argentina

Pablo Cabrera

Gerente de Operaciones


pcabrera@asapamericas.com

+54 (11) 4998 4716

Perú

Renzo Piaggio

Gerente General


rpiaggio@asapamericas.com

+ 51 (99) 811 9552

USA

Arturo Cabrera

Gerente General


acabrera@asapamericas.com

+1 (305) 495 6400

Argentina

Cristian Galarza

Gerente General


cgalarza@asapamericas.com

+1 (786) 832 4193

Argentina

Pablo Cabrera

Gerente de Operaciones


pcabrera@asapamericas.com

+54 (11) 4998 4716

Colombia

Martha Rivillas

Gerente General


mrivillas@asapamericas.com

+ 57 (311) 215 5292

Panamá

Miguel Angel Cuadra

Gerente General


mcuadra@asapamericas.com

+507 6675 3545

Perú

Renzo Piaggio

Gerente General


rpiaggio@asapamericas.com

+ 51 (99) 811 9552

USA

Arturo Cabrera

Gerente General


acabrera@asapamericas.com

+1 (305) 495 6400

Y una amplia red global de agentes especializados